Библия » Слово Жизни Слово Жизни

Откровение 14 Откровение 14 глава

1 Я посмотрел и увидел Aгнца. Он стоял на горе Сион, и с Ним было 144000 святых, у которых на лбу было написано имя Aгнца и имя Его Отца.
2 Я слышал с небес шум, он напоминал одновременно рев водопада, раскаты сильного грома и звук, который производят арфисты, играющие на своих арфах.
3 Они поют новый гимн перед троном, перед четырьмя живыми существами и перед старейшинами. Этому гимну не мог научиться никто, кроме 144000 искупленных с земли.
4 Это были те, кто не осквернил себя с женщинами, и остался девственниками. Они всюду шли за Aгнцем, куда бы Он ни шел. Они были искуплены из всего человечества и освящены как первые плоды для Бога и Aгнца.
5 В их словах не нашлось никакой лжи, они непорочны.
6 Потом я увидел еще одного ангела, летящего посреди неба. У него было вечное Евангелие, чтобы провозгласить его сидящим на земле — всем нациям, племенам, языкам и народам.
7 — Побойтесь Бога, — громко говорил ангел, — и воздайте Ему славу, потому что наступил час Его суда. Поклонитесь создавшему небо и землю, море и источники вод.
8 За ним следовал второй ангел. Он говорил: — Пал, пал великий Вавилон! Он напоил все народы яростным вином своего разврата.
9 Вслед за вторым ангелом последовал третий ангел. Он громко говорил: — Кто поклоняется зверю и его изображению и кто принимает печать на свой лоб или на руку,
10 тот будет пить вино Божьей ярости, вино неразбавленное, приготовленное в чаше Его гнева, и будет мучиться в горящей сере на глазах у святых ангелов и Aгнца.
11 Для поклоняющихся зверю и его изображению и для принявших печать с его именем не будет покоя ни днем ни ночью, и дым их мучений будет подниматься вечно.
12 Здесь требуется терпение от святых, соблюдающих Божьи заповеди и верящих в Иисуса.
13 И я услышал с небес голос: — Запиши: с этого момента счастливы те, кто умирает с верой в Господа. — Да, — говорит Дух, — они отдохнут от своих трудов, потому что их дела следуют за ними.
14 Я посмотрел и увидел белое облако. На облаке сидел некто, напоминающий человека. На его голове был золотой венец, и в руке он держал острый серп.
15 Затем из храма вышел еще один ангел и громко сказал сидящему на облаке: — Пошли свой серп и пожни, потому что время жатвы уже настало и урожай на земле уже созрел.
16 Тогда сидящий на облаке бросил свой серп на землю, и на земле был собран урожай.
17 Потом из небесного храма вышел еще один ангел, у него тоже в руке был острый серп.
18 И еще один ангел вышел от жертвенника, он имеет власть над огнем. Он громко крикнул ангелу, у которого был острый серп: — Пошли твой острый серп и собери грозди винограда с виноградника земли, потому что ягоды уже созрели.
19 Aнгел бросил свой серп на землю, собрал виноград и бросил его в великую давильню Божьей ярости.
20 Виноград был потоптан в давильне, которая за городом, и из нее рекой потекла кровь. Эта река крови была длиной в 1600 стадий и по глубине достигала коням до уздечек.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите: Ctrl + Enter

Откровение, 14 глава. Слово Жизни.

Обратите внимание. Номера стихов — это ссылки, ведущие на раздел со сравнением переводов, параллельными ссылками, текстами с номерами Стронга. Попробуйте, возможно, вы будете приятно удивлены.

ПОДДЕРЖИТЕ НАС

Откровение 14 глава в переводах:
Откровение 14 глава, комментарии:
  1. Новой Женевской Библии
  2. Толкование Мэтью Генри
  3. Комментарии МакДональда
  4. Толковая Библия Лопухина
  5. Комментарии Баркли
  6. Толкования Августина
  7. Новый Библейский Комментарий
  8. Лингвистический. Роджерс
  9. Комментарии Давида Стерна
  10. Библия говорит сегодня
  11. Комментарии Скоуфилда


2007–2024. Сделано с любовью для любящих и ищущих Бога. Если у вас есть вопросы или пожелания, то пишите нам: bible-man@mail.ru.