Библия » Слово Жизни Слово Жизни

Откровение 15 Откровение 15 глава

1 Я увидел на небе еще одно великое и удивительное знамение: семь ангелов с семью последними бедствиями. Последними потому, что на этом Божья ярость заканчивалась.
2 Я видел нечто похожее на стеклянное море, смешанное с огнем. На море стояли те, кто вышел победителем в борьбе со зверем, с его изображением и с числом его имени. Они держали в руках Божьи арфы
3 и пели гимн слуги Божьего Моисея и гимн Aгнца: — Велики и чудны Твои дела, всемогущий Господь Бог! Твои пути справедливы и истинны, Царь народов!
4 Есть ли кто-либо, кто не устрашится Тебя, Господи, и не прославит Твоего имени? Ведь Ты один только свят! Ведь к Тебе придут на поклонение все народы, потому что все узнают о Твоей праведности!
5 После этого я увидел, что храм скинии свидетельства на небе открыт.
6 Из храма вышли семь ангелов с семью бедствиями. Они были одеты в чистую, ослепительно-белую льняную одежду, и грудь каждого опоясывал золотой пояс.
7 Потом одно из четырех существ раздало семи ангелам по золотому сосуду, наполненному яростью вечно живущего Бога.
8 Храм наполнился дымом от Божьей славы и силы, и никто уже не мог войти в храм до тех пор, пока не окончатся семь бедствий, посылаемых семью ангелами.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите: Ctrl + Enter

Откровение, 15 глава. Слово Жизни.

Обратите внимание. Номера стихов — это ссылки, ведущие на раздел со сравнением переводов, параллельными ссылками, текстами с номерами Стронга. Попробуйте, возможно, вы будете приятно удивлены.

ПОДДЕРЖАТЬ ДЕНЬГАМИ

Откровение 15 глава в переводах:
Откровение 15 глава, комментарии:
  1. Новой Женевской Библии
  2. Толкование Мэтью Генри
  3. Комментарии МакДональда
  4. Толковая Библия Лопухина
  5. Комментарии Баркли
  6. Толкования Августина
  7. Новый Библейский Комментарий
  8. Лингвистический. Роджерс
  9. Комментарии Давида Стерна
  10. Библия говорит сегодня
  11. Комментарии Скоуфилда


2007–2024. Сделано с любовью для любящих и ищущих Бога. Если у вас есть вопросы или пожелания, то пишите нам: bible-man@mail.ru.